Прокуратура информирует
Хасавюртовским городским судом 23.01.2026 с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Хасавюрт вынесен приговор в отношении лица, проживающего в г. Хасавюрт, не работающего. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов на содержание несовершеннолетних).
В судебном заседании установлено, подсудимый признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил осужденного к исправительным работам условно с испытательным сроком на
6 месяцев.
Прокуратура г. Хасавюрт предупреждает, что неуплата алиментов является преступлением средней тяжести в отношении несовершеннолетних.
Федеральным законом от 25.04.2026 Nº 103-ФЗ признаётся утратившей силу норма Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривающая взимание государственной пошлины за внесение изменений в паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, в связи с исключением из паспорта сведений о детях.
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2027 года.