К 100-летию газеты «Дагестанская правда» в библиотеке Хасавюрта открылась выставка
В марте 1918 года вышел первый номер газеты, которую сегодня во всей России знают как «Дагестанская правда». В Хасавюртовской центральной городской библиотеке имени Расула Гамзатова экспонируется выставка, представляющая горожанам вековой путь этого популярного издания.
В выставочных витринах представлены хранящиеся в библиотечной коллекции документы, которые рассказывают об истории родного края, культуре населяющих его многоязыких народов, судьбах выдающихся дагестанцев и простых тружеников Страны гор.
Один из разделов просмотра дает возможность проследить за тем, как из газетной публикации рождались признанные в научной среде труды и широко ныне известные произведения художественной литературы.
Пресс-служба муниципального казенного учреждения «Хасавюртовская городская централизованная библиотечная система»