Вернуться назад Распечатать

Контрактная служба в Вооруженных силах РФ: единовременная выплата при заключении контракта - 2,8 млн рублей


Сообщаем, что с 20 октября 2025 года по 31 марта 2026 года в Республике Дагестан действуют новые условия при заключении контракта с Вооруженными силами Российской Федерации на 1 год и более. Теперь единовременная сумма для жителей Хасавюрта может составить до 2,8 миллионов рублей:

- 1,5 млн рублей – из регионального бюджета для тех, кто заключил контракт в полк резерва;
- 400 тысяч рублей – из федерального бюджета;
- 500 тысяч рублей – из регионального бюджета;
- 400 тысяч рублей – из муниципального бюджета.

Кандидатами на военную службу по контракту рассматриваются мужчины от 18 до 65 лет. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане, прибывающие и не прибывающие в запасе, а также другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента РФ.

Одним из таких вариантов является добровольческий батальон «Каспий», который предлагает возможность заключения краткосрочного контракта от 6 до 12 месяцев. Добровольцы получат статус ветерана боевых действий и все социальные льготы. Заболевания, не входящие в перечень Минобороны РФ, не являются препятствием для вступления в батальон. Единовременная выплата добровольцам также увеличена и составляет до 300 тысяч рублей.

При заключении контракта с ВС РФ гарантируется полное государственное обеспечение, включая страхование, медицинскую помощь и продовольственное обеспечение. Заработная плата – от 210 тысяч рублей в месяц.

Для получения дополнительной информации, можно обратиться по указанным телефонам или в Военный комиссариат по г. Хасавюрту, Хасавюртовскому и Новолакскому районам.

Адрес: ул. Гамидова, д.13, каб. №9;
Телефон: 8 (87231) 5-17-14.