Объектовая тренировка с педагогическим коллективом и учащимися Республиканского колледжа сферы услуг.
Над безопасностью подрастающего поколения надо целенаправленно работать. Без необходимых усилий - превентивных мероприятий, учебных тренировок, ее не будет. Но при хорошей подготовке взрослых и подростков можно защититься от последствий внештатной ситуации в учебном учреждении.
Главная цель учебной тренировки состояла в необходимости научить преподавателей и учащихся правильному поведению в экстремальной ситуации - в условиях пожара.
Занятия были прерваны тревожным сигналом системы оповещения. После срабатывания сигнализации администрация колледжа незамедлительно оповестила педагогический коллектив и учащихся об эвакуации. Студенты под руководством педагогов направились к эвакуационным выходам и выстроились на площадке перед колледжем.
Перед добровольной пожарной дружиной стояла задача локализовать огонь в кратчайшие сроки и не допустить его распространения. С этой задачей они успешно справились. Учения показали готовность персонала колледжа к действиям в чрезвычайной ситуации.
Пресс- служба Управления ГО ЧС и ПБ