Вернуться назад Распечатать

Сотрудники МЧС города  встретились со студентами ППК им. З.Н. Батырмурзаева  

В Хасавюртовском профессионально - педагогическом колледже прошла встреча студентов с сотрудниками Управления по гражданской обороне чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по году Хасавюрт.

В начале встречи они рассказали о том, какие цели и задачи стоят перед их подразделениями МЧС, которые они представляют, отметив,  что мы живем в мире, где существуют различные разрушительные силы природы. Нередко человек сам создает опасные ситуации своей деятельностью или неумелыми действиями. Поэтому очень важно правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, чтоб выйти из них с наименьшими потерями.

Гости также рассказали о правилах поведения и эвакуации людей при пожаре и землетрясениях, о важности оказания своевременной первой медицинской помощи пострадавшим. В частности об отравлениях угарным газом и мерам по недопущению подобных случаев.

Итоги встречи для ребят были в очередной раз продиктованы номера службы спасения и так же служб экстренного реагирования. Сотрудники МЧС напомнили ребятам, что звонить по данным номерам стоит только в случаи экстренной ситуации, а не баловства.  Учащиеся могли задать вопросы специалистам , а заодно послушать  интересные истории спасения. Выступление специалистов произвело  неизгладимое впечатление на молодых людей.

В конце беседы  студенты поблагодарили гостей за познавательную встречу.

 

Пресс – служба Управления ГО ЧС и ПБ