Вернуться назад Распечатать

Волонтеры Хасавюрта приняли участие в акции «Я – россиянин, Я – дагестанец»

8 июня, в соответствии с планом мероприятий, приуроченных празднованию Дня России в городе Хасавюрт отделом по делам молодежи и туризма Администрации МО «город Хасавюрт» была организована акция «Я – россиянин, я - дагестанец».



Волонтеры Хасавюрта, из числа студентов колледжа сферы услуг, аграрно – экономического колледжа и профессионально педагогического колледжа провели масштабную акцию по раздаче информационных буклетов, значков и флажков с символикой России на территории города.

Как отмечает начальник отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева проведение акции направленно на патриотическое воспитание молодежи и жителей города, формирования чувства гражданственности, а также популяризация государственных символов России  


«День России является одним из главных праздников нашей страны, в особенности для молодежи. Ведь представители молодого поколения, выросшего в Российской Федерации, являются практически ровесниками этого праздника», - сказала Атаева.



Комментируя организованную акцию, горожане выражали слова благодарности в адрес волонтеров и организаторов акции.

«Людям не безразличны судьба России и отношения между нашими братскими народами, значит, у нас есть общее будущее, и мы верим, что оно будет счастливым» - отметил один из жителей города.



В проведенной акции в местах массового скопления людей, волонтеры охватили более 500 человек.


Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»