Вернуться назад Распечатать

В Хасавюрте проводят работу по профилактике случаев отравлений угарным газом


В Хасавюрте проходят подворовые обходы, проводимые сотрудниками МКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ» МО ГО «город Хасавюрт» с представителями газовых служб.

В ходе профилактических мероприятий горожанам напоминают, что самыми распространенными источниками угарного газа являются неисправные газовые приборы, двигатели, выбрасывающие выхлопные газы.

Специалисты рассказывают жителям, что часто к трагедии в жилом секторе приводит несоблюдение правил безопасности при использовании газовых приборов. Как правило, это случается там, где плохо подготовились к отопительному сезону. Поэтому сотрудники МЧС объясняют домовладельцам, что надо проверять тягу. Предупреждают также, что отравление происходит в ванных комнатах из-за неисправных газовых водонагревательных колонок.



Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ» МО ГО «город Хасавюрт» также вручают горожанам памятки с правилами безопасного обращения с газовым оборудованием и рекомендуют приобретать датчики угарного газа.

Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»