Вернуться назад Распечатать

Глава Хасавюрта поздравил студентов города с Международным днем студента

17 ноября в Международный день студента Глава Хасавюрта Корголи Корголиев встретился с активом студенческой молодежи города. Встреча была приурочена к празднованию Международного дня студентов. 

Обращаясь к студентам, мэр поблагодарил их за активное участие в общественной жизни, отметив ключевую роль молодежи в социально-экономическом развитии города.

 

«Внимательно слежу за деятельностью студенческой молодежи, вижу вашу активность. Особенно отрадно, что вы благородно и самоотверженно повели себя в наиболее острый период пандемии в городе, помогая взрослому поколению. Это касается и волонтеров-медиков, и вообще волонтеров города. Горжусь вашими результатами на различных студенческих олимпиадах и соревнованиях. Это еще один повод с уверенностью смотреть в будущее», — отметил Корголи Корголиев, призвав студентов делиться идеями развития города и подчеркнув, что мэрия всегда окажет поддержку в реализации наиболее интересных проектов. 

 

Поздравил ребят и первый заместитель главы администрации Арслан Арсланов, пожелавший студентам развиваться в выбранном направлении и постараться стать специалистами и профессионалами своего дела. 

 

Ребята, в свою очередь, рассказали о своей учебе, общественной деятельности и планах на будущее.

 

Например, студентка филиала ДГУ в г. Хасавюрт Амина Оздемирова поблагодарила за оказанное внимание Главу города и рассказала о проводимой работе в рамках прохождения учебы.

 

«В университете, наряду с учебой, я активно занимаюсь информационной поддержкой работы филиала. Готовлю новостные материалы, веду студенческий аккаунт в социальных сетях, разрабатываю различные проекты. Кроме того, участвую в олимпиадах, конкурсах, стараясь достойно представить свой вуз и город», — рассказала Амина.

 

В ходе встречи было принято решение о проведении городского конкурса на лучший студенческий проект, приуроченный к юбилейным датам, отмечаемым в 2021 году: 100-летию образования ДАССР и 90-летию города Хасавюрт.

 

«Мы в Хасавюрте планируем достойно отметить оба праздника, и хочу, чтобы молодежь города также была вовлечена в празднование этих важных дат для нашей республики и города. С вас интересные и полезные проекты, с нас - их реализация и ценные подарки», - обратился Корголи Корголиев.

 

В завершение встречи была проведена церемония награждения благодарственными письмами, почетными грамотами и памятными подарками победителей различных конкурсов, соревнований, а также волонтеров-медиков.

 

Стоит отметить, что студенты-волонтеры медицинского колледжа им. Башларова с первого дня образования волонтерского корпуса проводят термометрию и дезобработку на проходных различных государственных учреждений, в том числе и Администрации города.