В ХАСАВЮРТЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ
На состоявшемся 30 октября 2014 года в городе Хасавюрте республиканском совещании руководителей дошкольных образовательных учреждений Дагестана в числе наиболее актуальных проблем был рассмотрен вопрос совершенствования эстетического воспитания юных дагестанцев.
Как отметила главный специалист регионального министерства образования и науки Светлана Сёмкина, хасавюртовские детские сады и прогимназии проводят значительную работу по формированию у детей чувства прекрасного, выявлению и развитию художественных талантов воспитанников. Эта деятельность чётко скоординирована с местными учреждениями культуры, потому среди самых маленьких хасавюртовцев так много лауреатов творческих состязаний различного уровня.
Участники совещания смогли на практике познакомиться с опытом и достижениями прогимназии «Ручеёк», руководимой заслуженным учителем Республики Дагестан Миной Маликовой. Здесь функционируют многочисленные кружки и студии, где опытные педагоги дополнительного образования успешно обучают малышей декламации, вокалу и хореографии, основам изобразительного и театрального искусств.