Вернуться назад Распечатать

В Хасавюрте отметили 100-летие образования ДАССР

22 января в доме культуры «Спартак» Хасавюрта прошёл торжественный вечер, посвящённый 100-летию образования ДАССР. 

В своём поздравительном слове Глава города Хасавюрт Корголи Корголиев, подчеркнул, что 100-летие со дня образования республики – это особая дата для Дагестана.

«Это начало большого и насыщенного пути республики в единой семье регионов Российской Федерации. За 100 лет в своем развитии Дагестан добился хороших результатов.

Эти годы вместила в себя поколения трудолюбивых, талантливых людей, которые построили современный Дагестан. В их числе хасавюртовцы, добросовестно работающие во благо родного края. В этот знаменательный день от всей души желаю вам благополучия, здоровья, уверенности в завтрашнем дне и достижения поставленных целей! Мира вам и добра!», - обратился Глава города.

Директор гимназии №1 Абдулмуслим Шахманов выступил с докладом об истории образования и становления ДАССР.

Далее состоялась церемония награждения почётными грамотами за вклад в развитие города представителей органов правопорядка, судебного корпуса, врачей и т.д. 
В завершении мероприятия прошла концертная программа, в которой демонстрировали хореографические и вокальные номера народный ансамбль «Эхо гор», Терский казачий хор и артисты Городского центра культуры.