
5 апреля члены Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке под руководством председателя Елены Павлюченко провели рабочую встречу в Хасавюрте.
До начала мероприятия Елена Павлюченко, заместитель Комитета по образованию и науке НС РД Руслан Ибрагимов и депутат НС РД Ризван Голоев в сопровождении и.о. начальника Управления образования города Станислава Трещева проинспектировали ход строительства двух новых детских садов на 200 и 120 мест и проверили качество проведенного капитального ремонта в детском саду "Алёнушка".
По итогам осмотра объектов Елена Павлюченко отметила удовлетворительный объем проведенных работ и выразила благодарность Главе города Корголи Корголиеву за постоянный муниципальный контроль хода строительства, что, безусловно, сказывается на качестве выполненных работ и завершении строительства в установленные сроки.
Затем в актовом зале СОШ № 4 состоялось заседание Комитета по образованию и науке, где был проведен анализ системы образования г. Хасавюрта.
Открывая заседание, Корголи Корголиев отметил, что первоочередной задачей является обеспечение высокого уровня образования, для достижения чего педагоги города должны приложить максимум усилий.
В заседании приняла участие первый заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова, которая подробно проанализировала ход образовательного процесса в школах города и дала рекомендации по повышению качества образования и воспитательной работы, отметив важность патриотического воспитания подрастающего поколения.
В завершение Глава Хасавюрта заверил, что возьмет на особый контроль образовательную деятельность школ.
"Я призываю педагогическую общественность города в учебном году руководствоваться рекомендациями, которые были озвучены на данном совещании. Должен быть приложен максимум усилий для результативного достижения поставленных целей", - подчеркнул Корголи Корголиев.


