Согласны на обработку персональных данных и разрешаете cookie?

Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (967) 938-99-99
Хасавюрт » Новости » В библиотеке Хасавюрта отмечают 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В библиотеке Хасавюрта отмечают 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

22 январь 2024, Понедельник
Категории Новости / Культура

Библиотека имени Расула Гамзатова в Хасавюрте проводит цикл встреч под названием "Непокоренные", посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады во время Великой Отечественной войны. Целью этих встреч является формирование у юных читателей общего представления о блокаде и освобождении Ленинграда, а также о жизни и страданиях людей во время этого трагического периода.

Библиотекари рассказывают детям о том, что блокада города на Неве длилась около 900 дней и была одним из самых героических и трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда, планы фашистов не смогли осуществиться. 

Встречи проводятся в рамках цикла "Беседы у книжной полки" и направлены на воспитание чувства преклонения перед мужеством, силой воли и стремлением ленинградцев к выживанию ради Родины.