слабовидящих
В Хасавюрте подвели итоги футбольной лиги имени А.Чарихова
17 январь 2020
17 января, в доме культуры «Спартак» подвели итоги Хасавюртовской футбольной лиги имени А.Чарихова. Открывая собрание, Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, поприветствовал всех присутствующих и поблагодарил за активное участие в спортивной жизни города. «У нас в городе футбол любят с давних времен, и я помню времена, когда горожане жили ожиданиями встреч футбольных клубов на центральном стадионе. Хасавюрт очень любит данный вид спорта и в последние годы мы замечаем, как на наших глазах
В Хасавюрте прошёл волейбольный турнир на призы кавалера ордена дружбы народов Тагира Гаджиева
20 декабрь 2019
В рамках новогодних праздничных мероприятий, на базе гимназии №2 имени А. Сайтиева прошел турнир по волейболу среди девочек на призы кавалера ордена дружбы народов, президента федерации волейбола города Хасавюрт, депутата городского собрания Тагира Маликовича Гаджиева.На соревнованиях присутствовали работники администрации, депутаты городского собрания, друзья и коллеги Тагира Гаджиева.Открывая турнир Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов отметил роль Тагира Гаджиева в идейно нравственном,
Фехтовальщики из Хасавюрта успешно выступили в Сочи
27 ноябрь 2019
Команда Дагестана завоевала серебро на Всероссийском турнире по фехтованию в городе Сочи. Турнир проходил на базе федерального центра единоборств ФГБУ "Юг Спорт" с 25 по 28 ноября. Юные фехтовальщики из города Хасавюрт, занимают вот уже второе призовое место за текущий месяц.
Юные фехтовальщики Хасавюрта выиграли серебро на Всероссийском турнире в г. Белореченск
15 ноябрь 2019
Фехтовальщики из Хасавюрта представляли Республику Дагестан на Всероссийском турнире по фехтованию посвященный Дню народного Единства. 12 ноября в спортивном комплексе "Химик" г. Белореченск встречали более 100 юных спортсменов из 11 команд - шпажистов из города Армавир, Белореченск, Краснодар, Пятигорск, Сочи, республики Северная Осетия- Алания, Дагестан и ДНР и Хасавюрта.
Команда Хасавюрта стала победителем первенства РД по волейболу среди юношей 2003 года рождения
13 ноябрь 2019
С 9 по 12 ноября на стадионе "Труд" г. Махачкалы состоялось первенство РД по волейболу среди юношей 2003 года рождения и моложе.В соревнованиях приняли участие 6 команд с общим числом участников 60 человек.По итогам проведенных соревнований места распределились следующим образом:1 место заняла команда г. Хасавюрт;2 место — команда Табасаранского района;3 место — команда Хунзахского района.
Детская футбольная команда «Победа» из Хасавюрта стала финалистом Всероссийского турнира в Сочи
В городе Сочи прошел Всероссийский турнир по футболу "Кубок Осени - 2019", в котором приняла участие младшая группа игроков 2007 г.р. ФК «Победа» г. Хасавюрт. Юные футболисты ФК "Победа" дошли до финала, где встретились с хозяевами турнира. В финале команда "Победа" уступила команде ФК "Черноморец" г. Сочи. В итоге заняв 2 место. Успех юных футболистов, стал повторением старших товарищей, которые также заняли 2 призовое место в подобном турнире.
Спортсмен из Хасавюрта стал чемпионом Европы по паратхэквондо
01 ноябрь 2019
В итальянском городе Бари, 31 октября прошел 8-й чемпионат Европы по паратхэквондо. Спортсмен из Хасавюрта, кандидат в мастера спорта Магомедзагир Исалдибиров стал победителем соревнований выступая в категории К44 среди участников весом 75 кг.«Чемпионат Европы – один из последних турниров, где спортсмены могут набрать рейтинговые очки при отборе на паралимпийские игры и наш воспитанник является одним из претендентов на участие в паралимпийских играх в Токио-2020»
В Хасавюрте состоится турнир "Битва за тренера" памяти Арсенали Муртазалиева
28 октябрь 2019
С 1 по 3 ноября в Хасавюрте во дворце спорта имени Гамида Гамидова пройдет Всероссийский турнир среди юношей по вольной борьбе «Битва за тренера» памяти Арсенали Муртазалиева. В соревнованиях сойдутся более 300 спортсменов из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. Схватки пройдут в 10 весовых категориях. Официальная церемония открытия 2 ноября в 15.00.
Призеров Всероссийского турнира по футболу чествовали в Хасавюрте
24 октябрь 2019
С 14 - 21 октября в г. Сочи прошел Всероссийский турнир «Кубок осени – 2019». ФК «Победа», представлявший Хасавюрт, по итогам соревнований занял второе место уступив в финальном матче футболистам из Краснодара. Основное время матча завершилось вничью 2:2, уступили лишь в серии пенальти 3:2. В числе лучших игроков турнира были отмечены и футболисты ФК «Победа». Лучшим полузащитником кубка признан Арсланали Далгатов, лучшим нападающим стал Хайдар Мухтаров и самый ценный игрок турнира Иван Уткин.
Хасавюртовцы сдали нормы ГТО
14 октябрь 2019
12-13 октября 2019 года в г. Махачкала на стадионе «Труд» команда г. Хасавюрт приняла участие на чемпионате Дагестана по ГТО среди возрастных категорий населения от 18 до 70 лет и старше.Всего город представили 22 участника. Из них выполнили нормативы ВФСК ГТО 11 участников на золотой знак отличия.