В Хасавюрте начались работы по безопасности дорожного движения
Управлением коммунального хозяйства города совместно с инспектором ОГИБДД по г. Хасавюрт проводятся работы по нанесению дорожно-осевой разметки в рамках плана мероприятий "Безопасность дорожного движения".
На данный момент работы проведены на ул. Привокзальная. Для нанесения разметки используются высококачественные материалы, устойчивые к воздействию осадков, перепадам температур и механическому воздействию. Ширина линий разметки составляет 10 сантиметров, что соответствует требованиям ГОСТа.
В рамках программы планируется не только нанесение осевых линий, но и целый комплекс мероприятий: это нанесение пешеходной разметки "Зебра", установка дорожных знаков, пешеходных ОКГ опор, и пешеходных ограждений.
Выполнение этих работ способствует повышению дисциплины участников дорожного движения, повышению их ответственности за безопасность и снижению числа дорожно-транспортных происшествий.