Согласны на обработку персональных данных и разрешаете cookie?

Версия для слабовидящих
Горячая линия по будням с 8:30-17:30:
+7 (967) 938-99-99
Хасавюрт » Новости » В школах Хасавюрта прошла торжественная линейка и "Разговоры о важном"

В школах Хасавюрта прошла торжественная линейка и "Разговоры о важном"

20 май 2024, Понедельник
Категории Новости / Общество

Новая учебная неделя во всех школах Хасавюрта началась с торжественной линейки, на которой были подняты флаги России и Дагестана.

На внеурочных занятиях в рамках проекта "Разговоры о важном" обсуждалась тема "Будь готов! Ко Дню детских общественных объединений", который отмечается в России 19 мая. Этот праздник посвящён юности, патриотизму и любви к Родине. Раньше он назывался "День пионерии".

Занятия посетил и. о. начальника Управления образования г. Хасавюрт Станислав Трещев. Он рассказал школьникам, как участие в таких объединениях может помочь им раскрыть свой потенциал.

Педагоги совместно с учениками рассмотрели возможности, предоставляемые детскими объединениями, и обсудили деятельность нового Российского движения детей и молодёжи "Движение первых", которое набирает всё большую популярность.

Школьникам рассказали об истории пионерской организации в СССР и деятельности современных объединений для молодёжи. Ребятам показали атрибуты пионерии, которые позволили им ощутить атмосферу тех лет. Ученики смогли подержать в руках пионерский горн и отдать пионерский салют.