Согласны на обработку персональных данных и разрешаете cookie?

Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (967) 938-99-99
Хасавюрт » Новости » Хасавюртовцы стали призерами соревнований по программе «Школа безопасности»

Хасавюртовцы стали призерами соревнований по программе «Школа безопасности»

11 июнь 2024, Вторник

Накануне в Дагестане прошли 68-е Республиканские туристско-краеведческие соревнования по программе «Школа безопасности», приуроченные к Году семьи. Участие в этом событии приняли более 10 муниципалитетов из региона.

В течение нескольких дней команды жили в полевых условиях, где самостоятельно организовывали для себя ночлег и быт.

В рамках соревнований команды участвовали в следующих дисциплинах: ориентирование по выбору, туристские навыки, маршрут выживания, полоса препятствий, домашняя исследовательская работа «Мои семейные традиции», комбинированные силовые упражнения, пожарная эстафета и многое другое.

По итогам всего соревновательного процесса обучающиеся гимназии № 3 г. Хасавюрт стали триумфаторами в комбинированной пожарной эстафете и замкнули тройку в испытании по силовой подготовке, за что были награждены соответствующими медалями, грамотами и кубками.

Стоит отметить, что Глава Хасавюрта Корголи Корголиев всегда отмечал спортивную молодежь города и уделяет этой сфере деятельности огромное значение.