Экскурсия в музей для детей военнослужащих, многодетных и малоимущих семей из Хасавюрта
Очередное мероприятие в рамках Года семьи прошло для детей участников специальной военной операции, из многодетных и малоимущих семей, организованное администрацией города совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения.
Состав из 35 детишек, в сопровождении законных представителей и работника правоохранительных органов, выехал на автобусе в столицу Республики Дагестан - город Махачкалу, где группа посетила исторический музей «Россия - моя история». Экскурсия прошла в зале «Мой Дагестан», который посвящен истории региона.
Дети и их родители узнавали новые интересные факты о далеком прошлом региона, традиции многообразных народов когда-либо живших на территории республики, военные подвиги и культурные достояния. Кроме того, даже самые юные ребята, будучи заинтересованными в истории своей Родины, делились своими знаниями и уверено отвечали на вопросы экскурсовода в конце прогулки.
Экскурсанты также не остались и без угощения. После завершения главной части мероприятия, все участники поездки посетили местную пиццерию недалеко от музея.
Как отметил Глава Хасавюрта Корголи Корголиев, мероприятия, приуроченные к Году семьи несут в себе одну общую цель - популяризация и сохранение традиционных ценностей, а многодетные, малоимущие и семьи участников СВО могут всегда рассчитывать на поддержку со стороны муниципалитета.




Читайте также:

02 декабрь 2013, Понедельник
Депутат Муса Иславов провел прием граждан в общественной приемной «Единой России» в Хасавюрте