Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » В Хасавюрте отметили День учителя - праздник знаний и мудрости

В Хасавюрте отметили День учителя - праздник знаний и мудрости

06 октябрь 2015, Вторник
1 560
Категории Новости / Общество
В рамках празднования Дня учителя 6 октября 2015 года в городе Хасавюрт прошло торжественное мероприятие чествования лучших работников образования города. На собрании во Дворце культуры «Спартак» присутствовали заместители Главы Администрации г.Хасавюрт, начальники управлений и отделов, депутаты городского Собрания, ветераны войны и труда, представители СМИ и общественности, которые в торжественной обстановке поздравили педагогов города с их профессиональных праздником – Днем учителя.

С приветственным словом к учителям города обратились заместитель главы администрации Тагир Гаджиев, начальник управления администрации МО

Мухаджир Салахбеков, управляющий делами Гаджияв Магомедов. Они поздравили весь учительский коллектив города, ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником, поблагодарили педагогов за самоотверженный труд, пожелав им благодарных учеников, понимающих родителей.

Было отмечено и то, что в течение многих лет коллектив учителей города во главе с начальником управления образования Русланом Ибрагимовым находится на передовых позициях в Дагестане. В последние годы сдача ЕГЭ в школах Дагестана обсуждалась по всей России как отрицательное явление. Но из города Хасавюрт не было ни одного заявления и жалобы. Успешная сдача экзаменов в Хасавюрте было отмечено и руководством республики. В этом заслуга в первую очередь руководства управления образования и учителей школ.

На торжестве были вручены награды учителям. Звания «Отличник образования РД» и Грамоты Министерства образования и науки РД за большой вклад в развитии образования.

За достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе, долголетний добросовестный труд и честь празднования Дня учителя, Грамоты Администрации МО «Город Хасавюрт», грамоты городского управления образования вручены более 200 педагогов. Наряду с учителями общеобразовательных школ, награды получили и педагог и ВУЗов, колледжей, лицеев, детских дошкольных учреждений, учебных заведений дополнительного образования города.

Почетные Грамоты Избирательной комиссии Республики Дагестан были вручены педагогам за плодотворную работу в составе избирательных комиссий города Хасавюрт. Вручил грамоты председатель ТИК города Хасавюрт Ибрагим Дадаев.

И как всегда, праздник сопровождался большим концертом мастеров искусств Хасавюрта с участием детских коллективов.

Нурмагомед Нурмагомедов