Согласны на обработку персональных данных и разрешаете cookie?

Версия для слабовидящих
Горячая линия по будням с 8:30-17:30:
+7 (967) 938-99-99
Хасавюрт » Новости » «Как пишут законы?»: «Разговоры о важном» в школах Хасавюрта

«Как пишут законы?»: «Разговоры о важном» в школах Хасавюрта

17 декабрь 2024, Вторник
Категории Новости / Образование

Во всех образовательных учреждениях Хасавюрта сегодня состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные процедуре принятия законов в России под названием «Как пишут законы?». 

Целью этих занятий является формирование у учащихся представления о правотворческих процессах в стране, а также о значении законов в регулировании общественных отношений, обеспечении порядка и сохранении справедливости.

В ходе занятий ребята узнали для чего нужны законы, какие права и свободы они защищают, и как влияют на повседневную жизнь людей. Учащиеся ознакомились с функционированием законодательных механизмов в нашей стране и выяснили, какую роль в этом процессе играют обычные граждане.

Обсуждение таких важных вопросов помогает школьникам осознать свою роль в обществе и лучше понимать, как законы влияют на их жизнь и жизнь окружающих.