Согласны на обработку персональных данных и разрешаете cookie?

Версия для слабовидящих
Горячая линия по будням с 8:30-17:30:
+7 (967) 938-99-99
Хасавюрт » Новости » Час мужества «Дети и война» в библиотеке Хасавюрта

Час мужества «Дети и война» в библиотеке Хасавюрта

27 март 2025, Четверг
Категории Новости / Культура

Первый день недели детской книги, посвященной 80-летию Победы, прошел в библиотеке Хасавюрта. В связи с этой важной датой библиотекари подготовили для учащихся 4 класса гимназии имени М. Горького специальное мероприятие - час мужества «Дети и война».

На встрече ребята узнали о том, как война затронула жизни детей в разные исторические периоды, об их мужестве и стойкости в трудные времена. Библиотекари представили книги и материалы, рассказывающие о детях, которые стали свидетелями войны, об их героических поступках и вкладе в Победу.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, где дети смогли задать вопросы, поделиться своими мыслями и впечатлениями. Час мужества стал не только образовательным, но и воспитательным моментом, напомнив учащимся о важности памяти и уважения к подвигам тех, кто пережил войну.