Поиск по сайту

Новости

19 фев, 2016 0

Сайгидпаша Умаханов в Хасавюрте провел совещание по вопросам пассажирских перевозок

В Дагестане подавляющее большинство пассажирских перевозок осуществляются без регистрации, сообщил министр транспорта, энергетики и связи РД Сайгидпаша Умаханов, выступая на окружном совещании Северного территориального округа республики, которое прошло сегодня, 17 февраля, в Хасавюрте. 

В работе совещания приняли участие полномочный представитель Главы Дагестана в Северном территориальном округе Вячеслав Паламарчук, главы северных районов и городов республики.

Темой обсуждения на совещании стала выработка предложений в целях устойчивого развития транспортного обслуживания и постановки на налоговый учет всех перевозчиков  независимо от формы их собственности. 

Выступая перед участниками совещания, глава Минтрансэнергосвязи РД сообщил, что 80 процентов транспорта, привлеченного к пассажироперевозкам в республике, подлежит списанию. В 2015 году лишь 1 тыс. 400 пассажироперевозчиков осуществляли деятельность в соответствии с требованиями законодательства при том, что в этой сфере занято около 15 тыс. человек по республике. 

Министр рассказал о созданной министерством рабочей группе, которая занимается изучением деятельности автостанций, постановкой перевозчиков на налоговый учет, инвентаризацией транспортных средств. Обозначена необходимость создания таких групп на местах. 

Выступивший на совещании глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев назвал ситуацию в транспортной сфере в Казбековском районе типичной для республики: значительная часть услуг в сфере пассажироперевозок находится в «теневой» сфере экономики. Имеются проблемы в обеспечении технического и медицинского осмотра маршрутчиков.

Среди выступающих были также представители руководства республиканской инспекции по труду, Управления Федеральной налоговой службы РД, отдела УГИБДД РД, республиканского МФЦ и главы муниципальных районов и городов.

Выступление С.Д.Умаханова на зональном совещании

ыступление министра транспорта, энергетики и связи РД Умаханова С.Д. на совещании в Хасавюрте...

Вопросы сбора налогов были обсуждены на совещании

На состоявшемся 10 декабря в администрации г. Хасавюрт совещании межведомственной комиссии выступил...

Министром транспорта, энергетики и связи

Указом Главы Дагестана №229 от 30 ноября 2015 года министром транспорта, энергетики и связи РД...

В администрации Хасавюрта прошло онлайн совещание

27 октября, в администрации города Хасавюрт, было проведено ВКС совещание на тему «Доля граждан,...

В Хасавюрте прошел семинар-совещание

В рамках выполнения поручений Главы Республики Дагестан Р.Абдулатипова, касающихся формирования...

Контакты

Горячая линия:

+7 (8722)700-112

Адрес:
368000, Республика Дагестан
г.Хасавюрт ул. Ирчи-Казака 39.
Email - xacavurt@mail.ru
Факс: +7 (87231) 5-20-30

VK OK Telegram

Коронавирус

Заместитель мэра Арсен Муртазалиев прошел ревакцинацию

3 февраля на базе ЦГБ им. Аскерханова заместитель главы администрации Арсен Муртазалиев прошел...

03 фев, 2022 0 0

Сотрудники мэрии Хасавюрта продолжают проходить ревакцинацию от коронавирусной инфекции

20 января данную процедуру прошел и начальник финансового управления администрации города Магомед...

21 янв, 2022 0 0

В администрации Хасавюрта провели тестирование сотрудников на COVID-19

20 января сотрудники администрации Хасавюрта при содействии медработников Центральной городской...

20 янв, 2022 0 0

Авторизация