Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Учебная тренировка на рынке «Гарант»

Учебная тренировка на рынке «Гарант»

11 апрель 2016, Понедельник
1 384
Категории Новости
В соответствии с планом основных мероприятий Управления ГО ЧС и ПБ МО «город Хасавюрт» на 2016 год, в целях повышения уровня готовности органов управления, сил и средств РСЧС к выполнению мероприятий по обеспечению защиты населения и территорий была проведена тренировка по теме: «Действия руководства, личного состава ДПД, службы охраны рынка «Гарант» в ЧС техногенного характера (пожар) и угроза возникновения террористических актов».

Тренировка проводилась с целью совершенствования практических навыков руководства рынка по предупреждению и ликвидации последствий ЧС и отработке практических действий руководства силами и средствами ДПД рынка при ликвидации ЧС. А так же отработка организации взаимодействия УГО ЧС и ПБ, ПСС, ДПД рынка при ликвидации пожара и угрозе возникновения террористических актов.

Первоначально сотрудники Управления ГО ЧС и ПБ провели занятия с личным составом рынка. Выступили ведущий специалист отдела ОП и МГО Управления Гасанов М. который объяснил, что работники ДПД рынка должны выработать навыки и способности самостоятельно реагировать и действовать в ситуации при возникновении небольшого очага возгорания, определять направления действий и принимать правильные меры по предупреждению и ликвидации очага пожара.

После чего приступили к непосредственной отработке действий по ликвидации пожара силами ДПД рынка, в том числе и действия руководителя рынка при недостатке сил и средств ДПД рынка при ликвидации пожара.

В ходе объектовой тренировки оказана консультативно-методическая помощь руководству и ДПД рынка по действиям при возникновении ЧС.

После подведения итогов совместно с управляющим рынка и лычным составом дана удовлетворительная оценка действий личного состава при ликвидации условного очага пожара. Сотрудники Управления ГО ЧС и ПБ по г. Хасавюрт отметили, что поставленные цели и задачи тренировки в целом достигнуты.

Пресс- служба
Управления ГО ЧС и ПБ