Согласны на обработку персональных данных и разрешаете cookie?

Версия для слабовидящих
Горячая линия по будням с 8:30-17:30:
+7 (967) 938-99-99
Хасавюрт » Новости » Республика Дагестан представлена в финале премии «Служение» проектом «Дружба народов Левашинской земли»

Республика Дагестан представлена в финале премии «Служение» проектом «Дружба народов Левашинской земли»

04 марта 2026, Среда
Категории Новости / Общество

Стартовало народное голосование за премию «Служение» - федеральную инициативу, направленную на поддержку и признание тех, кто ежедневно трудится ради развития городов и сельских территорий.

В числе 110 лучших проектов страны - инициатива из Республики Дагестан «Дружба народов Левашинской земли». Этот проект стал выстроенной системой укрепления межнационального согласия в районе, где исторически проживают представители 14 коренных народов. В рамках работы созданы 19 этнокультурных центров, действует Совет мудрецов, объединяющий 45 уважаемых старейшин, подготовлены 389 медиаторов. Благодаря этой комплексной деятельности удалось предотвратить 23 потенциальные конфликтные ситуации.

Практика показала: культурное многообразие - это не вызов, а мощный потенциал для созидания и развития. Опыт проекта официально признан одним из лучших в Российской Федерации.

Итоги определяются по результатам народного голосования. Каждый голос - это поддержка муниципальных команд, которые служат людям и работают на благо своих территорий.

Сделайте свой выбор на портале Госуслуг и поддержите проект «Дружба народов Левашинской земли».

Проголосовать можно по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/slujenie-2026/239/

#ГолосСлужения