Согласны на обработку персональных данных и разрешаете cookie?

Версия для слабовидящих
Горячая линия по будням с 8:30-17:30:
+7 (967) 938-99-99
Хасавюрт » Новости » В Хасавюрте продолжаются проверки по выявлению нарушений уличной торговли в городе

В Хасавюрте продолжаются проверки по выявлению нарушений уличной торговли в городе

02 апреля 2026, Четверг
Категории Новости / Экономика

По поручению Главы Хасавюрта Корголи Корголиева специалистами Управления торговли, потребительского рынка и предпринимательства проведён выездной мониторинг по фактам систематического нарушения порядка организации уличной торговли. В ходе обследования выявлены случаи размещения несанкционированных торговых точек с нарушением требований статьи 3.2 КоАП Республики Дагестан.

Нарушения зафиксированы на семи улицах города: Абубакарова, Бараненко, Буйнакского, Гамидова, Тотурбиева, Увайса Мусаева и 8 Марта.

В целях недопущения дальнейшего осуществления уличной торговли на тротуарных зонах и в местах, препятствующих свободному передвижению граждан, уполномоченной службе по борьбе с несанкционированной торговлей поручено принять соответствующие меры реагирования.

Специалисты Управления торговли, потребительского рынка и предпринимательства города прокомментировали: «Работа по выявлению и пресечению фактов несанкционированной уличной торговли ведётся на постоянной основе. Особое внимание уделяется участкам с интенсивным пешеходным движением, где размещение торговых точек на тротуарах создаёт неудобства для жителей и нарушает действующие нормы благоустройства. Предпринимателям также недопустимо выносить товар на проезжую часть, поскольку это создаёт угрозу безопасности дорожного движения и препятствует свободному передвижению транспорта и пешеходов».