Согласны на обработку персональных данных и разрешаете cookie?

Версия для слабовидящих
Горячая линия по будням с 8:30-17:30:
+7 (967) 938-99-99
Хасавюрт » Новости » Хасавюртовский филиал ТФОМС РД оценил эффективность мер, принятых ранее совместно с администрацией города Хасавюрта и направленных на привлечение населения к прохождению диспансеризации

Хасавюртовский филиал ТФОМС РД оценил эффективность мер, принятых ранее совместно с администрацией города Хасавюрта и направленных на привлечение населения к прохождению диспансеризации

03 апреля 2026, Пятница
Директор Хасавюртовского филиала ТФОМС РД Магомед Умаханов и специалист по защите прав застрахованных лиц Магомедбег Исмаилов встретились с врачами городской участковой сети, чтобы оценить эффективность мер, предпринятых филиалом в целях привлечения горожан к прохождению диспансеризации.

Напомним, что ранее между Хасавюртовским филиалом ТФОМС РД и администрацией города Хасавюрта была заключена договорённость о постоянной трансляции на электронных рекламных табло города информационного ролика с призывом к прохождению диспансеризации.

Поговорив с участковыми терапевтами, представители филиала выяснили, что за последнюю неделю выросло число звонков и обращений от горожан по вопросам, связанным с диспансеризацией. Порядка двух десятков обратившихся узнали об этом мероприятии, прогуливаясь по центральной аллее города, в том числе в вечерние часы.

Благодаря работе информационных табло в круглосуточном режиме, информированность населения постоянно растёт, что очень важно для раннего выявления заболеваний, особенно онкологических.

В ходе посещения участковой сети были также обсуждены вопросы, связанные с диспансеризацией участников СВО, и выявляемость заболеваний на ранних стадиях по итогам проводимых профилактических мероприятий.

А Хасавюртовский филиал будет искать новые пути взаимодействия с администрацией города в вопросах информирования населения о важности прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.