Согласны на обработку персональных данных и разрешаете cookie?

Версия для слабовидящих
Горячая линия по будням с 8:30-17:30:
+7 (967) 938-99-99
Хасавюрт » Новости » Библиотекари Хасавюрта прописали детям чтение народных сказок как лекарство от недугов

Библиотекари Хасавюрта прописали детям чтение народных сказок как лекарство от недугов

17 июнь 2016, Пятница
Категории Новости
C нетерпением в Хасавюрте ждали начала лета воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья: вот уже несколько лет подряд в июне специалисты Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова организуют для проходящих оздоровительный курс ребятишек интересные программы чтения.


На этот раз девочки и мальчики познакомились с удивительными сказками многочисленных народов Дагестана. Библиотерапевтический эффект проведенных театрализованных занятий по фольклорным произведениям Страны гор значительно усилился за счет сопровождавших чтение мастер-классов. На них юных книголюбов обучали всевозможным приемам работы с бумагой, из которой малыши создавали персонажей прочитанных сказок и различные сказочные предметы.

Завершился библиотечный проект веселым игровым праздником, собравшим вместе детей и их родителей. Каждый ребенок на память о программе чтения получил в подарок альбом для раскрашивания «Горянки», изданный библиотекарями Хасавюрта при финансовой поддержке отдела транспорта местного муниципалитета.

Пресс-служба муниципального казённого учреждения «Хасавюртовская городская централизованная библиотечная система»