В Хасавюрте лекторская группа обсудила вопросы безопасности с учащимися СОШ № 8

В СОШ № 8 состоялось профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних и повышение правовой грамотности школьников.
В мероприятии приняли участие представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управления культуры, спорта и молодежной политики, подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Хасавюрту, Центра занятости населения и Отдела просвещения при Муфтияте Республики Дагестан в городе Хасавюрте.
В ходе беседы лекторы затронули вопросы правовой ответственности за противоправные действия, профилактики терроризма и экстремизма, а также риски вовлечения подростков в деструктивную деятельность. Особое внимание уделили правилам безопасного поведения в интернете и необходимости ответственно относиться к информации, распространяемой в сети.
Учащиеся смогли задать вопросы и получить разъяснения от представителей профильных служб. Проведение подобных встреч способствует формированию правовой культуры школьников, предупреждению противоправных действий и повышению осведомленности о мерах личной безопасности.
Читайте также:
23 сентября 2026, Среда
В хасавюртовском филиале Международного открытого колледжа современного управления состоялась профилактическая встреча
30 сентября 2026, Среда
В Хасавюрте студентам КСУ рассказали о правовой и информационной безопасности
22 сентября 2026, Вторник
В Многопрофильном колледже г. Хасавюрта состоялась профилактическая встреча


