Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » В Хасавюрте прошел форум «Эффективный муниципалитет»

В Хасавюрте прошел форум «Эффективный муниципалитет»

30 август 2016, Вторник
1 177
Категории Новости
29 августа, в Республиканском аграрно-экономическом колледже в городе Хасавюрт, состоялся форум «Эффективный муниципалитет».
С приветственным словом выступили сотрудники министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

«Рады приветствовать вас здесь. Хотим поблагодарить за предоставленные площадки»,- выразил слова благодарности консультант отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Ислам Гаджиев.

Администрацию Хасавюрта на форуме представлял заместитель главы города Бадыр Ахмедов, которой тепло поприветствовал участников от имени Главы города Хасавюрт Зайнудина Окмазова.

«Мы рады, что для молодежи создаются подобные форумы, на которых они могут сегодня раскрыть свой потенциал, это хорошая возможность проявить все свои задатки в разнообразных направлениям и что очень важно, правильно использовать их на благо общества» - сказал Ахмедов.

Директор Республиканского аграрно-экономического колледжа Абдурагим Бексултанов и ветеран Великой Отечественной войны, член общественной палаты города Хасавюрта Александр Макуха отметили важность подобных встреч для молодежи, от которой зависит не только будущее отдельного муниципалитета, но и целой страны.

«Вы наследники поколения победителей, каким будет будущее завтра, определяют сегодня ваши поступки и дела. Я желаю вам достичь всех своих намеченных целей и успехов в дальнейшем пути» - сказал Александр Семенович.

После торжественного открытия участники разделились на три рабочие группы по направлениям: «профилактика идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде», «приоритетные проекты развития РД» и «механизмы реализации информационной политики». На одной из площадок директор Координационного информационно-культурного центра РД Мухтар Амиров рассказал об информационных кампаниях. На примере Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, эксперт показал возможный масштаб информационных кампаний. Также он рассказал о первых и современных информационных кампаниях в истории человечества, классифицировав их. Кроме того, в рамках приоритетных проектов развития РД была проведена деловая игра «Проблемные зоны и точки роста», ведущей которой стала руководитель Института развития информационного общества Сабина Курбанова.

Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»