Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Хасавюртовцы смогут принять участие в большом этнографическом диктанте

Хасавюртовцы смогут принять участие в большом этнографическом диктанте

29 сентябрь 2016, Четверг
745
Категории Новости
Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября 2016 года, в 11:00.

Участником диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, в возрасте от 15 лет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности россиян, их знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания из 30 вопросов о регионах и стране в целом. Выполнить их нужно будет за 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13:00 по московскому времени.

В Дагестане проведение Большого этнографического диктанта будет организовано на 6 площадках, в Хасавюрт, Республиканский Педагогический колледж им. З. Н. Батырмурзаева, ул. И. Шамиля, 117.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября 2016 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»