Согласны на обработку персональных данных и разрешаете cookie?

Версия для слабовидящих
Горячая линия по будням с 8:30-17:30:
+7 (967) 938-99-99
Хасавюрт » Новости » Спасатели Хасавюрта провели обучение в гимназии им. М. Горького

Спасатели Хасавюрта провели обучение в гимназии им. М. Горького

27 октябрь 2016, Четверг
Категории Новости
С целью обучения навыкам безопасной жизнедеятельности прошла встреча сотрудников Управления ГО ЧС и ПБ г. Хасавюрта с дружиной юных пожарных Гимназии им. М. Горького. В ходе занятия сотрудники Управления рассказали ребятам о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, о правилах и действиях при них, о пожарной безопасности в быту и школе. Особое внимание детей было обращено на осторожное обращение с газовыми приборами в быту во избежание несчастных случаев, связанных с отравлениями угарным газом. Наглядно продемонстрировали, как пользоваться огнетушителем.

Подготовить человека к чрезвычайным ситуациям, к умению находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья, возможно на основе формирования у него системы знаний об основах безопасности жизнедеятельности человека и общества, обучения практическим навыкам охраны жизни и здоровья, на основе формирования у него опыта безопасной жизнедеятельности. Знания эти формируются в процессе воспитания, следовательно, обучение детей обеспечению безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей, в решении которой должны принимать участие не только педагоги, но и родители.

Подытожили занятие экскурсией по Управлению ГО ЧС и ПБ, ребята имели возможность наглядно увидеть оборудование для спасения людей, так же побывать на месте оперативного дежурного и принимать звонки от населения.


Пресс- служба Управления ГО ЧС и ПБ по г. Хасавюрт