Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов поздравил горожан с Днем Конституции

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов поздравил горожан с Днем Конституции

12 декабрь 2016, Понедельник
1 133
Категории Новости
Уважаемые хасавюртовцы! Примите искренние поздравления с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Российской Федерации.

Более двух десятилетий назад на всенародном референдуме жители Хасавюрта, вместе с другими гражданами нашей страны проголосовали за основной закон государства. Это был осознанный выбор в пользу свободы личности и верховенства права, конкурентной экономики и процветания Отечества, сильной и независимой России. Начиная с 1994 года, 12 декабря в нашей стране отмечается как День конституции России.

Конституция так важна, т.к. она представляет собой главный закон государства, она является основой всей правовой системы России. В сложный для страны переходный период конституция России стала одним из факторов, способствующих стабилизации новых экономических и государственных структур.

В конце 20-го и начале 21-го веков конституция нашей страны пережила несколько кризисов, как в центре, так и регионах нашей страны. И это во многом было связано с принятием своих Конституций в республиках, краях и областях Федерации, где некоторые политики не хотели признавать верховенство российской конституции над региональной. Но время поставило все на свои места. Оно подтвердило, что конституция принята и действует во имя человека и ради человека, она активно способствует положительным тенденциям в социально-экономическом, научном, культурном развитии общества, является надежным гарантом демократии.

Сегодня Конституция России выступает в качестве прочного фундамента демократического развития нашего государства. Нужно отметить, что в ней не просто прописаны различные законы и правила, а этот документ является реально действующим. Для граждан любого государства Конституция является самым важным

и первоочередным законом. Ведь в нем прописаны все права и обязанности граждан нашей страны.

Можно сказать, что знание законов своей страны и их грамотное применение является нормой цивилизованной жизни, а также мощным рычагом для повышения её качества. Без этого просто невозможно создание современного демократического общества.

Нельзя забывать о том, что реализация провозглашенных в Конституции прав и свобод зависит от каждого из нас. Никто, кроме нас самих, не сделает Россию более сильной, более демократической и свободной, по-настоящему великой державой. Лишь объединив усилия, мы сможем преодолеть любые трудности и построить в нашей стране истинно гражданское общество. Давайте помнить об этом, делать все для благополучия родного города и страны в целом.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и дальнейших успехов во имя процветания города Хасавюрт.

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов