Согласны на обработку персональных данных и разрешаете cookie?

Версия для слабовидящих
Горячая линия по будням с 8:30-17:30:
+7 (967) 938-99-99
Хасавюрт » Новости » В Хасавюрте общегородским субботником открыли год экологии

В Хасавюрте общегородским субботником открыли год экологии

21 апрель 2017, Пятница
Категории Новости / Общество

 

Первый в 2017 году общегородской субботник состоялся в Хасавюрте 20 апреля. На призыв о наведении порядка в придомовых территориях, парках, скверах и площадях откликнулись трудовые коллективы городских организаций, учащаяся молодежь города, работники коммунального хозяйства, а также рядовые горожане.

 

Официальное открытие года экологии в Хасавюрте прошло у Холма Славы по ул. Тотурбиева торжественным собранием волонтерского корпуса «Чистая планета» созданного 16 января текущего года. В мероприятии приняли участие начальник отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева, директор эколого-биологического центра Алимпаша Омаров и председатель общественной палаты города Хасавюрт Магомедрасул Шайхмагомедов.

 

В своем выступлении Айшат Атаева, поздравила участников корпуса с началом активной фазы деятельности, отметив, что задача волонтера не только помочь поддержать чистоту в городе, но и зарядить окружающих к этому.

«Своим личным примером вы должны стать стимулом любви к чистоте, символом молодого поколения, которое выбирает будущее, в котором нет места безответственному отношению к чистоте города» - сказала Атаева.

 

Мероприятия по очистке велись по всей территории города. Особое внимание уделялось социальным объектам, школам, больницам и т.д. Проведение субботника было обусловлено подготовкой к проведению торжественных мероприятий к майским праздникам, 27 апреля планируется провести генеральный субботник с очисткой, побелкой и косметическим ремонтом памятников и мемориалов.

Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»