Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Семинар занятие с уполномоченными по гражданской обороне прошел в Хасавюрте

Семинар занятие с уполномоченными по гражданской обороне прошел в Хасавюрте

15 август 2017, Вторник
1 032
Категории Новости

В учебно–консультативном пункте Управления ГО ЧС и ПБ по городу Хасавюрт, согласно плану основных мероприятий УГО ЧС и ПБ МО «город Хасавюрт» на 2017 год, было проведено семинар занятие с уполномоченными по гражданской обороне объектов массового пребывания людей.

В своем выступлении начальник отдела оперативного планирования Султангерей Абакаров рассказал, о порядке, регламенте и целях проведения практической тренировки и обновления всей документации на объектах массового скопления людей по линии гражданской обороны.

Далее выступая перед собравшимися специалист отдел оперативного планирования Арсен Бабаев, проинструктировал членов собрания об обязательном прохождении обучения раз в 5 лет, согласно постановлению правительства Российской Федерации «О подготовке населения в области защиты от ЧС природного и техногенного характера».

В продолжении беседы Муса Гасанов рассказал о деятельности внештатных аварийно-спасательных формирований.

«Уполномоченные по гражданской обороне должны проводить обучение как теоретическое, так и практическое проводя тренировочные процессы с персоналом в рабочее время» - отметил Гасанов.

Также было разъяснено как действовать личному составу внештатных аварийно-спасательных формирований при выдвижении в район выполнения аварийно-спасательных работ и подготовки к выполнению задач. Был представлен перечень документации по созданию НАСФ на объектах города, также руководством Управления ГОЧС и ПБ оказана методическая и практическая помощь уполномоченным по делам гражданской обороны.

Пресс- служба Управления ГО ЧС и ПБ