В Международный день поэзии в библиотеке Хасавюрта звучали стихи местных литераторов
21 марта – в отмечающийся с 1999 года по решению ЮНЕСКО Международный день поэзии в Хасавюртовской центральной городской библиотеке имени Расула Гамзатова прошел литературный вечер.
Открывая встречу, ее инициатор Умар Якиев – главный редактор издающейся в Хасавюрте республиканской газеты «Нийсо» сказал: «Поэзия уникальна, поскольку может говорить с нами, невзирая на время, пространство и культурные различия, напрямую попадая в сердца людей. Прославляя сегодня поэзию, мы прославляем наше умение объединяться, способность шаг за шагом двигаться вперед».
Свои новые стихи собравшимся с воодушевлением прочитали Гёгюрчюн Атаева, Калсын Акгёзов, Гебек Конакбиев,Париза Гереева, Ильмади Соипов и Махмуд Бекишев, которые передали в дар библиотеке свои недавно опубликованные книги. Они также ответили на разнообразные вопросы, волнующие местных любителей поэтического слова.
Пресс-служба муниципального казенного учреждения «Хасавюртовская городская централизованная библиотечная система»



