Новое поколение спортсменов Хасавюрта
11 апреля на базе дворца спорта имени Гамида Гамидова, был проведен открытый урок воспитанников секции смешанных единоборств, среди курса нового набора. Молодые бойцы от 2002 до 2011годов рождения, в недавнем времени пополнили список спортсменов хасавюртовского клуба «Боевые орлы».
Тренировки, на начальном этапе проходят с минимальными нагрузками с тенденцией к постепенному возрастанию. В течении недели проводится комплекс спортивных упражнений, а также занятия по теории ведения боя с практическими отработками.
По словам главного тренера бойцовского клуба «Боевые орлы» Надирбега Хабибова, в клубе в первую очередь внимание уделяется тренировками дисциплины и воспитанию духа спортсмена в самом лучшем его понимании.
«Здесь мы стараемся объяснить, как правильно направить свою молодую энергию с пользой не только для себя, но если повезет и города и республики, путем завоевания побед на всевозможных соревнованиях. Все это можно достичь только путем упорных и постоянных занятий и работой над самосовершенствованием» - сказал Хабибов.
Всего в клубе тренируются более 30 ребят по общей программе. Кроме того, каждому уделяется внимание, и проводятся разъяснения, при необходимости с индивидуальным подходомтренировочного процесса.
Воспитанникам клуба есть на кого равняться, среди представителей «Боевых орлов» чемпион лиги АСВ, чемпион Сурдлимпийских игр Аскар Аскаров, а также многочисленные победители всевозможных международных турниров.
Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»