В Хасавюрте отметили Всемирный день без табака
«Мы за здоровый образ жизни!», - с таким девизом 31 мая сотрудники городской мэрии вышли на массовую зарядку, организованную отделом по делам молодежи и туризма, совместно с отделом по физической культуре и спорту в рамках Всемирного дня без табака.
Принять участие в акции под названием «Курить не модно, дыши свободно» вышли все сотрудники администрации Хасавюрта. По завершению утренней зарядки, которую вел начальник отдела по физической культуре и спорту Магомедали Газимагомедов, была организована передача эстафетной палочки марафона, начальнику отдела по делам молодежи и туризму Айшат Атаевой для продолжения акции среди горожан.
Поддержать марафон здоровья вышли все студенты ССУЗов и ВУЗа, так учащимися дорожно-строительного колледжа была проведена акция по раздаче флаеров и стикеров с содержанием информации о вреде курения. В свою очередь студенты профессионально педагогического колледжа и колледжа сферы услуг организовали акцию под названием «Дерево здоровья».
Проверить свои легкие предлагали студенты медицинского колледжа, также массовую зарядку провели учащиеся аграрно-экономического колледжа.
Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая. Многие не раз пытались отказаться от сигареты под новогодний бой курантов или с ближайшего понедельника, день без табака был учрежден также и для того чтобы попробовать сделать этот шаг не в одиночку, а одновременно с миллионами людей на планете.
Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»