40 выпускников школ Хасавюрта получили золотые медали
4 июля в актовом зале городской администрации состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей 40 выпускникам школ, закончившим учебу с отличием.
В собрании приняли участие Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, первые заместители главы администрации Корголи Корголиев и Бадыр Ахмедов, заместители главы администрации, начальник управления образования г. Хасавюрт Руслан Ибрагимов, директора и учителя образовательных учреждений, а также выпускники школ и родители школьников.

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов отметил, что отличники учебы — это золотой потенциал молодежи, которые могут реализовать себя в жизни города, республики и страны.
«Уважаемые выпускники! Сегодня мы присутствуем на одном из главных событий в жизни города. Такое количество медалистов — это показатель плодотворной работы всего управления образования и каждого учителя отдельно взятого. Аттестат с отличием служит гарантией получения хорошего образования, достойной специальности и реализации себя как личности» - сказал Окмазов.

Также слова поздравления выразили родители медалистов, члены общественной палаты города и учителя школ.
Всего за учебный период 2018 года ЕГЭ в Хасавюрте сдали 355 одиннадцатиклассников, и более 1800 девятиклассников сдавали ОГЭ, из них 60 уже являются претендентами на аттестат об окончании учебы с отличием.
Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»