Поиск по сайту

Новости

20 дек, 2019 0

В Хасавюрте запустили акцию «Оглянись, машина!»


18 декабря, в Хасавюрте стартовала акция по раздаче светоотражающих браслетов-фликеров в рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Мероприятие инициировано городским информационным центром. При содействии волонтерского корпуса «Союз молодежи», сотрудники ГИЦ провели акцию по раздаче фликеров в СОШ № 2, 3, 5, ученики 2 и 3 классов, посещающих занятия во вторую смену, получили их в подарок.
Фликеры позволяют увидеть ребенка на дороге в сумерках. Светоотражающий браслет, является фактором пассивной безопасности пешехода: он снижает риск наезда на идущего по дороге человека в темное время суток. Благодаря данному браслету водитель может заметить школьника на дороге со значительного расстояния и вовремя затормозить, что в свою очередь снижает риск возникновения ДТП
«Все, кто организовал эту совместную акцию, надеются, что этот маленький атрибут безопасности для пешеходов, а особенно детей, станет обязательным и действенным шагом к уменьшению количества ДТП с участием детей» - отметили организаторы данной акции.
Пресс- служба Администрации МО «город Хасавюрт»

Волонтеры Хасавюрта провели акцию на улицах города

Как известно, в первый месяц 2016 года на автодорогах нашей республики участились случаи...

Классный час по правилам дорожного движения

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий в республике Дагестан, с целью...

Инспектора ГИБДД г. Хасавюрт проводят встречи в

В эти дни, когда природа одарила нас обильными снегопадами, вследствие чего резко ухудшилось...

В Хасавюрте прошла акция «Сообщи, где торгуют

В городе Хасавюрт стартовала Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». 16 марта по...

В Хасавюрте провели акцию "Мы помним! мы

4 мая, по инициативе отдела по делам молодежи и туризма администрации МО «город Хасавюрт»,...

Контакты

Горячая линия:

+7 (8722)700-112

Адрес:
368000, Республика Дагестан
г.Хасавюрт ул. Ирчи-Казака 39.
Email - xacavurt@mail.ru
Факс: +7 (87231) 5-20-30

VK OK Telegram

Полезные ссылки:

Обращение граждан Госуслуги электронное правительство Егиссо Общественный надзор Covid-19 Независимая оценка качества
Общественный надзор ГисТорги Общественный надзор Знамя победы ОДКБ Жилищное просвещение Городская среда голосование частичная мобилизация Герои Z

Коронавирус

Заместитель мэра Арсен Муртазалиев прошел ревакцинацию

3 февраля на базе ЦГБ им. Аскерханова заместитель главы администрации Арсен Муртазалиев прошел...

03 фев, 2022 0 0

Сотрудники мэрии Хасавюрта продолжают проходить ревакцинацию от коронавирусной инфекции

20 января данную процедуру прошел и начальник финансового управления администрации города Магомед...

21 янв, 2022 0 0

В администрации Хасавюрта провели тестирование сотрудников на COVID-19

20 января сотрудники администрации Хасавюрта при содействии медработников Центральной городской...

20 янв, 2022 0 0

Авторизация