Согласны на обработку персональных данных и разрешаете cookie?

Версия для слабовидящих
Горячая линия по будням с 8:30-17:30:
+7 (967) 938-99-99
Хасавюрт » Новости » Предотвращение отравлений угарным газом на рабочем месте

Предотвращение отравлений угарным газом на рабочем месте

28 января 2020, Вторник
Категории Новости

В связи произошедшим случаем отравления угарным газом продавца на своем рабочем месте на рынке города была инициирована комиссионная проверка торговых помещений на рынках города. Службами МКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ» МО ГО «город Хасавюрт», ОНД и ПР №10 по г Хасавюрт, ОМВД по г Хасавюрт и ЭГС провели комиссионную проверку норм установки и эксплуатации газового обогревательного оборудования в помещениях, предназначенных для торговли. Проверка выявила грубые нарушения требований по эксплуатации газового оборудования и требований пожарной безопасности представлявшие реальную угрозу отравления угарным газом не только работников торговых точек, но и посетителей. По этой причине четыре магазина были отключены от подачи газа.


«Наша главная задача обезопасить людей от отравлений угарным газом и возможных происшествий, связанных с утечками или взрывами газа, так как рынок является местом массового скопления людей и жертв в таком случае возможно будет больше» - рассказали специалисты.
Всем предпринимателям и продавцам были вручены памятки и рекомендации по установке и эксплуатации газовых отопительных приборов на работе и дома.
Пресс- служба МКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ» МО ГО «город Хасавюрт»