Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Глава Хасавюрта инициировал проведение онлайн-тестирования к 75-летию Великой Победы

Глава Хасавюрта инициировал проведение онлайн-тестирования к 75-летию Великой Победы

11 февраль 2020, Вторник
159
Категории Новости

С 10 по 11 февраля в Хасавюрте по инициативе Главы Хасавюрта Зайнудина Окмазова, на базе профессионального педагогического колледжа и трех общеобразовательных учреждений проводилось онлайн-тестирование преподавателей истории на предмет знания событий Великой Отечественной войны.
Тест состоял из более чем 30 вопросов о ключевых моментах времен Великой Отечественной войны, оценку сдачи теста компьютерная программа выдает мгновенно, генерируя совокупность всех ответов. Одним из первых тестирование в кабине педагогического колледжа прошел сам Глава города Зайнудин Окмазов, получив итоговую оценку хорошо.


«Сегодня нападки на историю страны-победителя в Великую Отечественную войну становятся все больше и больше. Чтобы сохранить память о подвигах предков нам необходимо хорошо знать свою историю, чтоб передавать ее из поколения в поколение. Именно поэтому в преддверии юбилейной даты 75-летия Великой Победы мы решили провести данное тестирование» - сказал Окмазов.
Всего за время проведения тестирования, на вопросы программы ответили практически все учителя истории, а также просто желающие пройти тест. Подводя итоги проведения акции, организаторы отметили высокий балл прохождения тестирования.
Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»