Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Поздравление Главы города Хасавюрт Корголи Корголиева с Днем Победы

Поздравление Главы города Хасавюрт Корголи Корголиева с Днем Победы

09 май 2021, Воскресенье
27
Категории Новости
Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны, дорогие жители города! Примите искренние поздравления с самым главным праздником — Днем Великой Победы!

Есть память, которой нет забвения и слава, которой нет конца. Этот день ликующей радости и светлой печали объединяет многие поколения, когда мы прославляем подвиг героев, защитивших свою Родину и спасших мир от нацизма, и чтим память не вернувшихся с фронта.

За свободу родной земли вместе со всей страной боролись более 11 тысяч хасавюртовцев. Десять наших земляков стали Героями Советского Союза, один удостоен звания Героя России. Единственный среди уроженцев Дагестана маршал тоже из Хасавюрта.

Мы высоко чтим их мужество и стойкость. Склоняем головы и перед теми, кто трудился в тылу, прикладывая неимоверные усилия для приближения Победы. К великому сожалению, творцы Великой победы не вечны, многих из них уже нет среди нас и сейчас наша общая задача — сберечь и передать последующим поколениям историческую правду о той страшной войне и ее героях. Будем достойны праздника Победы!

Склоняя голову перед памятью погибших, желаю ветеранам, всем жителям  мирного неба над головой, здоровья, счастья и благополучия. Пусть в ваших домах всегда звучит звонкий смех детей, а жизнь будет наполнена заботой и теплом родных сердец!