Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » В Хасавюрте состоялось очередное заседание Оперативного штаба

В Хасавюрте состоялось очередное заседание Оперативного штаба

07 июнь 2021, Понедельник
64
Категории Новости

7 июня в конференц-зале администрации Хасавюрта прошло очередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 под председательством заместителя главы города Юнуса Дибирова.

О санитарно-эпидемиологической ситуации на территории города доложили начальник управления Роспотребнадзора по РД в г. Хасавюрт Аида Омарова и главный врач ЦГБ Титалав Хириев.

В работе заседания также приняли участие заместители главы администрации города, руководители подразделений мэрии.

«На сегодняшний день зарегистрировано 483 случая новой коронавирусной инфекции. В многофункциональном госпитале с. Батаюрт на лечении находятся 28 человек из города. В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией у нас при ЦГБ создано 4 мобильные бригады для выездной вакцинации на предприятиях и в организациях и 2 стационарные бригады. 
Все это делается только для того, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Нам необходимо создать коллективный иммунитет, чтоб вирус ушел из нашего общества», –призвал Титалав Хириев.

Юсуп Дибиров подчеркнул, что необходимо усилить меры по противодействию распространения инфекции, продолжить активно вести информационно-разъяснительную работу с населением по вакцинации и тестированию на коронавирус, особо выделив работу с представителями банкетных залов города.