В Хасавюрте прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России

11 июня на площади им. Батырмурзаева Хасавюрта состоялись праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России.
До начала официальной части волонтеры и студенческая молодежь города развернули огромный флаг Российской Федерации – один из символов нашей страны.

Заместитель Главы города Арсен Муртазалиев в своем поздравительном слове подчеркнул важность единения народов страны, сохранения общей истории и традиций, а также созидательного труда во благо государства.
«От имени Главы города Корголи Корголиева и от себя лично желаю вам быть достойными гражданами нашей страны, сохранять дружбу народов и чтить достижения нашей Отчизны. Поздравляю вас с одним из молодых, но не менее значимых праздников – Днем России!», - обратился Арсен Муртазалиев.
Далее заместитель главы города вручил первые в жизни паспорта 14-летним хасавюртовцам.

Как прокомментировал церемонию Арсен Муртазалиев, получение паспорта гражданина – это не только одно из важных событий в жизни человека, но и определенная ответственность перед своей Родиной.

Кроме того, за активное участие в жизни города, культурных и спортивно-массовых мероприятиях была проведена церемония награждения целого ряда жителей Хасавюрта почетными грамотами и благодарственными письмами от руководства муниципалитета.
В рамках концертной части творческие коллективы города, артисты ансамбля «Эхо гор» продемонстрировали всем собравшимся свои лучшие хореографические и вокальные номера.
Отметим, что в рамках празднования Дня России в Хасавюрте сегодня в 17.00 на пересечении ул. Грозненская и БАМ состоится «Забег за единство», в котором примут участие, в том числе известные спортсмены, представители политических партий, общественных организаций и т.д.
Читайте также:
12 декабрь 2019, Четверг
Поздравление Главы города Хасавюрт Зайнудина Окмазова с Днем Конституции РФ
12 декабрь 2020, Суббота
Поздравление Главы г. Хасавюрт Корголи Корголиева с Днем Конституции Российской Федерации



