Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » В Хасавюрте состоялось еженедельное аппаратное совещание

В Хасавюрте состоялось еженедельное аппаратное совещание

19 октябрь 2021, Вторник
46
Категории Новости


19 октября в городской мэрии Хасавюрта под председательством и.о. Главы города Арслана Арсланова состоялось еженедельное аппаратное совещание.

В ходе совещания начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики города Шамиль Ханакаев рассказал о подготовке к предстоящему 30 октября празднованию юбилея Хасавюрта. Он отметил, что организация торжества идет по плану. Основные мероприятия пройдут на площади им. Батырмурзаева и стадионе им. А. Муртазалиева.

Далее Арслан Арсланов проинформировал о новых стандартах Всероссийской переписи населения, которая стартовала 15 октября.

«В Хасавюрте развернуты 43 стационарных переписных участка, центральный из которых расположен в городской администрации. Кроме того, впервые в истории перепись проходит, в том числе в онлайн-формате — заполнить анкету для сбора статистических данных можно в личном кабинете на портале «Госуслуги». Каждый участник интернет-переписи в качестве подтверждения прохождения процедуры получит цифровой QR-код», - пояснил А. Арсланов.

Также была обсуждена эпидемиологическая ситуация в городе. Как подчеркнул Арслан Арсланов, в Хасавюрте, как и в целом в республике, положение по-прежнему остается сложной, поэтому ни одна из ограничительных мер не отменена.