Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » В Хасавюрте прошло юношеское первенство Дагестана по боксу

В Хасавюрте прошло юношеское первенство Дагестана по боксу

17 январь 2022, Понедельник
169
Категории Новости

В Хасавюрте 10 января во Дворце спорта им. Гамида Гамидова прошли финальные бои первенства Дагестана по боксу среди юношей 2006-2007 гг. рождения.

Почетными гостями соревнований стали заместитель начальника управления министерства по физической культуре и спорту РД Асхабали Гасайниев, исполняющий обязанности директора федерации бокса РД, директор спортивной школы «Лидер» г. Каспийска Аслан Пенжалиев, руководитель Федерации бокса г. Махачкалы Идрис Акбулатов и исполняющий директор федерации бокса, заслуженный тренер РД Шамиль Пернаев.

«Подобные мероприятия способствуют популяризации спорта, воспитанию у ребят, делающих первые шаги в спорте, должного отношения к здоровому образу жизни. Проводя ежегодно такие турниры, мы стараемся сохранять интерес к спорту у подрастающего поколения», - прокомментировал Аслан Пенжалиев.

Отметим, что в соревнованиях, которые проходили в течении пяти дней с 13 по 17 января, приняли участие более двухсот спортсменов, представляющие 26 команд из городов и районов республики.

В финале разыграно 16 комплектов наград. По итогам турнира сформируют команду Дагестана.