Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » На рынке "Шоввис" прошел рейд межведомственной группы

На рынке "Шоввис" прошел рейд межведомственной группы

09 август 2022, Вторник
57
Категории Новости

9 августа на территории УОР ТЦ «Шоввис» прошли рейдовые мероприятия, направленные на выявление лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью, с целью последующей постановки на налоговый учет. 

Отметим, в целях реализации плана мероприятий по увеличению доходной части консолидированного бюджета Республики Дагестан от 25.01.2022 г. № ЕД- 30-8/1, утвержденного руководителем ФНС России Даниилом Егоровым и Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым, разработан и утвержден Главой МО ГО «город Хасавюрт» Корголи Корголиевым план мероприятий по увеличению доходной части бюджета РД от 17.05.2022 г. 

В мероприятии приняли участие представители Управления торговли, потребительского рынка и предпринимательства, финансового управления, Межрайонной инспекции ФНС России № 17 по Республике Дагестан и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по городу Хасавюрт. 

В ходе рейдовых мероприятий, участники межведомственной рабочей группы проверили наличие и правильность применения контрольно-кассовой техники. 

По итогу данного рейда, было составлено 12 протоколов по статье 14.1 ч.1 КоАП (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения). 

Рейд был инициирован межведомственной комиссией при администрации МО ГО «город Хасавюрт». Совместные рейды по контролю за применением контрольно-кассовой техники и регистрации в налоговом органе будут продолжены.