» » Шестеро хасавюртовцев завоевали медали на мемориале Асланбека Бисултанова
0

Шестеро хасавюртовцев завоевали медали на мемориале Асланбека Бисултанова

16 декабрь 2013

Этот открытый республиканский турнир среди юниоров впервые был проведен в прошлом году, он носит имя Асланбека Бисултанова, который в 1977 году первым из чеченских вольников завоевал титул чемпиона мира. Ученик засуженного тренера СССР Деги Багаева, он умер после продолжительной болезни в 2002 году.
На турнир памяти выдающегося борца съехались более 150 молодых атлетов из всех близлежащих республик. Дагестан на соревнованиях представляли воспитанники школ борьбы Хасавюрта. Шестерым из них удалось завоевать медали. Победителями турнира стали Ибрагим Ильясов (60 кг), Магомед Саипов (66 кг, оба — шк. Ш. Умаханова) и Мухамад Байгереев (74 кг, шк. братьев Сайтиевых), третьи места заняли Зелимхан Магомедсултанов (50 кг, «Спартак»), Маирбек Харунов (66 кг, шк. братьев Сайтиевых) и Адам Хасиев (74 кг, шк. братьев Ирбайхановых).
Больше всех медалей завоевали хозяева, четверо из них удостоились золотых наград — Муртузали Оздиев (50 кг), Имам Тесаев (55 кг), Занбек Ясулов (84 кг) и Аслан Бейбулатов (96 кг). В самой тяжелой категории — до 120 кг — чемпионом стал юниор из Северной Осетии Дзамболат Тибилов.
Источник: wrestdag.ru