Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » В рамках рабочего совещания в Хасавюрте обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности муниципалитета

В рамках рабочего совещания в Хасавюрте обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности муниципалитета

08 февраль 2023, Среда
48
Категории Новости

 
В зале заседаний администрации Хасавюрта прошло очередное аппаратное совещание под руководством Главы города Корголи Корголиева.
 
Заместители главы по профильным направлениям, начальники отделов и управлений администрации, руководители учреждений обсудили оперативную обстановку в городе.
 
Перед началом совещания, в связи с ухудшением погодных условий, Глава города поручил усилить работу по посыпке дорог песочно-соляной смесью и, в первую очередь, произвести обработку основных маршрутов движения общественного транспорта и участков повышенной аварийности.
 
О реализации программы капитального ремонта в образовательных учреждениях города в 2023 году и организации горячего питания в школах доложил и.о. заместителя главы администрации Иса Чергизбиев. Кроме того, докладчик проинформировал о работе по оформлению в школах тематических «Уголков Героев». Выслушав информацию, Корголи Корголиев поручил усилить работу, направленную на повышение качества образования и подготовку выпускников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.
 
Заместитель главы администрации Хайбулла Умаров рассказал о работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и запланированных в ее рамках мероприятиях. Глава вновь акцентировал внимание на необходимость продолжения работы по антитеррористической безопасности объектов образования. 

С информацией об эффективности использования и распоряжения муниципальным имуществом и земельными ресурсами, находящимися в муниципальной собственности, а также о предоставлении жилья детям-сиротам выступил заместитель главы администрации Раджаб Генжаев. Отметив, что вопросы защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стоят в ряду приоритетных направлений работы, Корголи Корголиев поручил предоставить по данному направлению оперативную информацию, связанную с введением сертификатов для приобретения жилья.
 
Участники совещания также обсудили работу по сносу незаконно возведенных объектов, ход формирования списка объектов для включения в различные программы с расставлением акцентов на наиболее нуждающиеся в реконструкции, благоустройство дорог, устранение аварийных ситуаций, связанных с газо-, электро-, теплоснабжением и другие.
 
Каждый из обсуждаемых вопросов Корголи Корголиев взял на контроль и поручил своим заместителям и руководителям структурных подразделений принять меры для своевременного их решения, а также предоставления по каждому направлению оперативной информации.