Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » Аукцион является открытым по составу участников и по подаче предложений.

Аукцион является открытым по составу участников и по подаче предложений.

20 апрель 2015, Понедельник
1 334
Категории Новости / Информация
Аукцион проводится на основании ст.39.11, 39.12, 39.13, 39.18 Земельного Кодекса Российской Федерации.
Организатор аукциона – Управление муниципальной собственностью Администрации МО «город Хасавюрт».
К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, признаваемые в соответствии со ст. 5 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» покупателями, своевременно подавшие заявку и представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, объявленным в информационном сообщении, задатки, которых поступили на счет Управления муниципальной собственностью Администрации МО «город Хасавюрт» в установленный срок.
Заявки подаются по форме, утверждаемой продавцом с приложением платежных документов с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе имущества.
Адрес места приема заявок: г.Хасавюрт, ул.Ирчи Казака,39 здание Администрации города, 3-й этаж, каб. УМС.
Дата и время начала приема заявок и прилагаемых к ним документов, приложений – рабочие дни с 800-1700 20.04.2015 года до 15.05.2015 года.
Дата и время окончания приема заявок и прилагаемых к ним документов, приложений – рабочие дни с 800-1700 до 15.05.2015 года.
Шаг аукциона (величина повышения начальной цены) – 5 % от начальной цены.
Форма подачи предложения по цене имущества – открыта в ходе проведения торгов.
Заявки принимаются одновременно с полным комплектом документов, установленным в настоящем информационном сообщении.
Решение об отказе в проведении торгов может быть принято организатором торгов в сроки, предусмотренные гражданским законодательством Российской Федерации, о чем он извещает участников торгов не позднее 5 дней со дня принятия данного решения и возвращает в 3-дневный срок внесенные ими задатки. Сумма задатка, внесенные участниками аукциона, за исключением победителя, возвращаются участникам аукциона в течении пяти дней с даты подведения итогов.
Для участия в аукционе претенденты вносят задаток в размере 20 % процентов от начальной цены Лота, на счет Управления муниципальной собственности Администрации МО «город Хасавюрт». в р/с 40602810560320080188, в Северо-Кавказский банк «Сбербанк» РФ, г.Ставрополь,
БИК 040702660, КПП 054401001, ИНН 0544014827, в срок до 1700 15.05.2015 года, на основании заключенного с продавцом договора о задатке.
Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.
Для участия в аукционе претенденту необходимо представить следующие документы:
Заявка установленного образца;
Платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение установленной суммы задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества;
Документ, подтверждающий уведомление антимонопольного органа о намерении приобрести приватизируемое имущество в соответствии с антимонопольным законодательством РФ.
При подаче заявки физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.
Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке:
- нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица
- выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент), сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица и опись представленных документов.
Обязанность доказать свое право на участие в торгах лежит на претенденте.
Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.
Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством РФ;
- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным информационном сообщении о проведении указанного аукциона (за исключением предложения о цене продаваемого на аукционе имущества), или они оформлены не в соответствии с законодательством РФ;
- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
- не подтверждено поступление задатка на счет, указанные в информационном сообщении о проведении указанного аукциона, в установленный срок.
Место, дата, время и порядок определения участников – Участники аукциона будут определяться по адресу: г.Хасавюрт, ул.Ирчи Казака,39 здание Администрации города, 1-й этаж, актовый зал 1500 15.05.2015 года по результатам рассмотрения поданных заявок и прилагаемых к ним документов, приложений с составлением протокола о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе.
Место и сроки подведения итогов: итоги аукциона будут подведены по адресу:
г.Хасавюрт, ул. Ирчи Казака,39, здание Администрации города, 1-й этаж, актовый зал 1100 01.06.2015 года.
Срок для подписания протокола об итогах аукциона - в день проведения итогов.
Победителем торгов станет участник, предложивший наибольшую цену за выставленные Лоты.
Уведомление о признании участника аукциона победителем и копия протокола об итогах аукциона выдается победителю или его полномочному представителю под расписку, либо высылается заказным письмом не позднее 5 дней со дня утверждения протокола итогов аукциона.

Срок заключения договора купли-продажи: не позднее 5 дней после подписания протокола итогов аукциона. Условия и сроки платежа за имущество: единовременно по безналичному или наличному расчету в течение месяца со дня заключения договора купли-продажи.
При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.
Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.
Покупателями приватизируемого имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, ее субъектов или муниципальных образований превышает 25%.
Дата, время и порядок осмотра имущества – проводится рабочие дни с 800-1600 20.04.2015 года до 15.05.2015 года, для этого необходимо явиться по адресу: г.Хасавюрт, ул.Ирчи Казака,39 , здание Администрации города, 3-й этаж, каб. УМС.

Читайте также:

ВНИМАНИЕ АУКЦИОН №5
16 октябрь 2015, Пятница
ВНИМАНИЕ АУКЦИОН №5
ВНИМАНИЕ АУКЦИОН №4
09 октябрь 2015, Пятница
ВНИМАНИЕ АУКЦИОН №4
ВНИМАНИЕ АУКЦИОН №6
16 октябрь 2015, Пятница
ВНИМАНИЕ АУКЦИОН №6
ВНИМАНИЕ АУКЦИОН
14 август 2015, Пятница
ВНИМАНИЕ АУКЦИОН