Версия для слабовидящих
Горячая линия:
+7 (8722) 700-112
Хасавюрт » Новости » В этом году чемпионат Европы по паротхэквондо прошел в Молдове.

В этом году чемпионат Европы по паротхэквондо прошел в Молдове.

23 апрель 2015, Четверг
1 341
Категории Новости / Спорт
Страна впервые принимала у себя европейский чемпионат по этому виду спорта, в котором приняло участие 89 представителей от 15 стран. Россия в общекомандном зачета – вторая. Дагестанские спортсмены принесли в копилку наград страны 1 серебро и 2 золота. Встретила в аэропорту города Каспийск победителей наша съемочная группа.
Сборная команда России по паратхэквондо приняла участие в этом году на чемпионате Европы, который проходил в городе Кишинев в Молдове. Севиль Абдулова прилетала в родной Дагестан вместе со своими одноклубниками, которые входят в состав сборной страны с золотой медалью.
Спортсмены с ограниченными физическими возможностями, но безграничными способностями именно так можно назвать героев нашего сюжета, соревновались в различных категориях. Для Севиль – это не первый опыт участия на турнире такого уровня отмечает президент паратхэквондо Руслан Биярсланов, она уже становилась чемпионкой России и мира, как и еще другие Дагестанские сборники, которые выступали на чемпионате Европы.
Об этом спорте говорят все больше и больше продолжил Руслан Биярсланов, все больше чемпионов, все больше желающих соревноваться, и понемногу внимание начинают уделять паратхэквондо. От Хасавюрта, на чемпионате Европы участвовал Магомед Магомедов, который также привез золото чемпионата Европы.
Магомед уже более 3 лет занимается паратхэквондо, воспитанник Хасавюртовской спортивной школы имени Шамиля Умаханова. Встретили спортсмена в аэропорту тренера, наставники, те, кто помогает и поддерживает этот спорт в Дагестане, а также руководство его спортивного комплекса.
5 Дагестанцев представляли на этом турнире нашу страну, и в итоге 3 завоевали медали. Выступали также на чемпионате Европы Марат Джупанов, Марьям Салимгереева и 1 серебро у Заиры Иразиевой. Очки, которые были присвоены на турнирах в рамках чемпионата Европы, могут быть зачтены для квалификации на будущих Паралимпийских Играх, назначенных на 2020 год.